0gnevo (0gnevo) wrote,
0gnevo
0gnevo

Как россиянин Гусев избавил хоккеистов ОАР от "серебра" ОИ-2018

Российская хоккейная сборная впервые за немногим более четверть века (26 лет) завоевала олимпийское золото победив 25.02.18 в финале олимпийского хоккейного турнира германскую хоккейную дружину.

Хоккеисты из России стали девятикратными олимпийскими чемпионами за всю историю ОИ.

Исход матча решила шайба в овертайме — 4:3. Победный гол провел Кирилл Капризов.

Хоккеисты ОАР открыли счет за 0,5 секунды до окончания первого периода, шайбу в ворота немецкой сборной забросил Вячеслав Войнов.

В середине второго периода немцам удалось выровнять счет. Ворота россиян результативно атаковал Феликс Шютц.

На 8-й минуте третьего периода россияне вырвались вперед, благодаря Гусеву Никите, однако немцкте хоккеисты почти мгновенно вновь сравняли счет: ответную шайбу провел Доминик Кахун.

После этого Йонас Мюллер забросил третью шайбу в ворота россиян.

За две с половиной минуты до окончания 3-го основного периода вратаря Василия Кошечкина тренеры заменили на полевого игрока.

Практически в самом конце Никита Гусев почти лежа на льду сравнивает счет, спасая свою команду от серебрянных наград.

Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк прокомментировал победу над немцами в финале Олимпийских игр-2018 так: "Мечта сбылась, мы стали олимпийскими чемпионами. И теперь у меня нет мечты», — признался 39-летний форвард

Нападающий Илья Ковальчук признан самым ценным игроком олимпийского хоккейного турнира в Пхёнчхане, а лучшим бомбардиром стал Никита Гусев.

Tags: общество, спорт